Расстояние между городами и деревней равно 280 км. Из города в деревню выехал автобус, который двигался со скоростью 60 км час. На каком расстоянии от деревни автомобиль встретится с автобусом?

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 06:16
    0
    Если пологать что автомобиль двигался 1 час:

    280-60=220 километров.

    Если автобус двигался 2 часа:

    1) 60*2=120

    2) 280-120=160

    Если 3 часа

    1) 60*3=180

    2) 280-180=100

    Если 4:

    60*4=240

    280-240=40