расстояние между городом и деревней равно 280 км. из города в деревню выехал автобус, который двигался со средней скоростью 60 км/ч. Из деревни навстречу ему в ето же время выехал автобобиль, который двигался со средней скоростью 80 км/ч. На каком растоянии от деревни автомобиль встретился с автобусом

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 18:09
    +1
    60+80=140 км/час - скорость сближения

    280/140=2 - через 2 часа они встретятся

    80*2=160 км

    Ответ: расстояние от деревни 160 км
  2. 20 апреля, 19:37
    0
    скорость сближения равна 60+80=140 км/ч

    время движения до встречи равно 280/140=2 часа

    автомомобиль (из деревни) проехал 2*80=160 км