Расстояние между городом и деревней 280 км. Из города в деревню выехал автобус со скоростью 60 км/ч. Из деревни на встречу ему в то же время выехал автомобиль, который двигается со скоростью 80 км/ч. На каком расстоянии от деревни автомобиль встретиться с автобусом?

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 11:42
    0
    60+80=140 км скорость сближения

    280:140=2 ч

    80*2=160 км от деревни
  2. 25 ноября, 12:20
    0
    1) 60+80=140 км/ч-скорость сближения,

    2) 280:140=через 2 часа-они встретятся.

    3) 80*2=160 км-на этом расстоянии от деревни-они встретятся.