A^4-1/a^2+2a+1:a^2+1/2a+2

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 13:36
    0
    (a^4-1) / (a²+2a+1) : (a²+1) / (2a+2) = (a²-1) (a²+1) / (a+1) ² * 2 (a+1) / (a²+1) =

    =2 (a-1) (a+1) / (a+1) ²=2 (a-1) / (a+1)