расстояние между городом и деревней равно 280 км. Из города в деревню выехала автобус, который двигался со средней скоростью 60 км/ч. Из деревни навстречу ему в это же время выехал автомобиль, который двигался со средней скоростью 80 км/ч. На каком расстоянии от деревни автомобиль встретился с автобусом?

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 23:45
    0
    1) 60+80=140 (км/ч) - скорость сближения

    2) 280:140=2 (ч.) - время в пути до встречи

    3) 80*2=160 (км)

    Ответ: автомобиль встретился с автобусом на расстоянии 160 километров от деревни.