Аня прочитала книгу за 4 дня. В первый день 52 страницы, что составило 13% всей книги. Во второй - 26% всей книги. А в третий и четвертый день оставшуюся часть. Сколько страниц прочитала Аня за третий и четвертый день?

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 17:08
    0
    1) 52*100:13=400 страниц всей книги 2) 400*26:100=104 страниц Аня прочитала за второй день. 3) 400 - (52+104) = 244 страниц Аня прочитала за третий и четвертый день.