Аня прочитала книгу за 4 дня В первый день 52 страниц что составило 13% всей книги во второй 26% всей книги А 3 4 оставшуюся часть. сколько страниц прочитала Аня за 3 и 4 дни

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 04:24
    0
    1) 52*100:13=400 страниц всей книги 2) 400*26:100=104 страниц Аня прочитала за второй день.

    3) 400 - (52+104) = 244 страниц Аня прочитала за третий и четвертый день.