1) Аня прочитала 30 страниц книги, что составляет 1/5 часть всей книги. Сколько в книге страниц?

2) Аня прочитала 20 страниц книги, в которой 200 страниц. Сколько процентов страниц книги прочитала Аня?

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 02:55
    0
    1) 30*5 = 150 страниц;

    2) 20/200=1/10=10%