Одна сторона прямоугольника равна 12 дм, а друшая составляет 30% длинны первой. Найдите периметр и площадь этого прямоугольника. Подробно с решением!

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 03:52
    0
    Другая сторона=12*30%=12*0,3=3,6 дм

    периметр = (а+в) * 2 = (12+3,6) * 2=31,2 дм

    площадь=а*в=12*3,6=43,2 дм^2