сколько кубиков с ребром 3 см можно отлить из металлического шара диаметром 6 см?

+5
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 07:03
    0
    V (шара) = 12*12*3,14=144*3,14

    V (кубика) = 3*3*3=27

    кол-во равно:

    n=144*3,14/27 приблизительно равно 16

    ответ: 16
  2. 21 ноября, 07:47
    0
    Ответ: примерно = 16 (вроде)