Найдите корень уравнения (x-5) ^2-x^2=0

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 16:40
    0
    (х - 5) ^2 - х^2 = 0

    (х - 5 - х) * (х - 5 + х) = 0

    -5 * (2 х - 5) = 0

    2 х - 5 = 0

    2 х = 5

    х = 2,5

    Ответ: 2,5