Маша прочитала книгу в 98 страниц за 5 дней. в первый и второй дни она прочитала 52 страницы, во второй и третий 43 страницы, а в в третий и четвертый 34 страницы, а в четвертый и пятый 30 страниц. сколько страниц читала маша каждый день?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 06:07
    0
    1) 98 - (52+30) = 16 (стр.) - в 3 ий день

    2) 43-16=27 (стр.) - во 2 ой день

    3) 52-27=25 (стр.) - в 1 ый день

    4) 34-16=18 (стр.) - в 4 ый день

    5) 30-18=12 (стр.) - в 5 ый день

    Проверка: 16+27+25+18+12=98 (стр.)