1.

Петя

прочитал книгу за три дня. В первый день он прочитал 3 части всей книги, во

второй день - 4 части, в третий день - оставшуюся 1 часть. Сколько страниц в

книге, если Петя в первый день прочитал 66 страниц?

2.

Выполните

действия: (4,2:0,3+2,8:7) - 0,01:5

3.

Отметьте

на координатной прямой точки А (1), В (-3), С (12), Y (2), D (-7) и, считая центром симметрии

точку Y (2), отметьте точки, им симметричные.

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 22:12
    0
    1.

    3+4+1=8 (всего частей в книге)

    66/3=22 (страниц в одной части)

    22*8=176 (всего страниц в книге)

    2.

    (4,2:0,3+2,8:7) - 0,01:5 = (1,26+19,6) - 0,05=20,81

    3.

    точки С (12) и D (-7) симметричные