В первый день мальчик прочитал 25 страниц некоторой книги, во второй - 2/5 всей книги, а оставшуюся часть он прочитал в третий день. Какую часть книги он прочитал в третий день, если в книге всего было 100 страниц?

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 21:55
    0
    В первый день 25

    во второй 100*2/5=40

    в третий 100-25-40=35

    100 100%

    35 x

    x=35%

    x=35/100=7/20

    ответ 7/20