Помогите решить задачу. в первый день мальчик прочитал 32 страницы, во второй день 2/5 всей книги, а оставшуюся часть в третий день. какую часть книги прочитал мальчик в третий день если в книге всего 120 страниц.

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 23:50
    0
    1) 120 * 2/5 = 48 (стр) мальчик прочитал во второй день

    2) 32 + 48 = 80 (стр) мальчик прочитал за два первых дня

    3) 120 - 80 = 40 (стр) мальчик прочитал в третий день

    4) 120 : 40 = 3 (часть)

    Ответ: третью часть книги
  2. 6 апреля, 23:51
    0
    32 - первый день

    120•2/5=48-второй день

    32+48=80-всего за 2 дня

    120-80=40-третий день