1) Мальчик в первый день прочитал 15% всей книги, во второй день 30% всей книги, а в третий день остальные 165 страниц. Сколько страниц в книге, сколько страниц мальчик прочитал в первый день?

2) Молоко содержит 4% сливок. Сколько потребуется молока, чтобы получить 16,4 кг сливок?

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 09:57
    0
    30+15=45% прочитал за два дня

    100-45=55% прочитал за 3 день

    165*100/55=300 страниц всего в книге

    300*15/100=45 страниц прочитал в 1 день