Помогите!

Из 75 кг молока получается 12 кг 500 г сливок. Сколько сливок получится 15 кг сливок?

*Сколько молока нужно, чтобы получить 20 кг сливок?

+1
Ответы (2)
  1. 5 января, 20:44
    0
    Составляешь пропорцию и получаем 75/х=12.5/20

    следует 75*20=12.5 х

    дальше считаем 1500=12.5 х

    ну дальше просто х = 1500/12.5

    и ответ х=120
  2. 5 января, 21:21
    0
    1) 12 кг 500 г = 12,5 кг

    2) Посчитаем, сколько получится сливок из 15 кг молока:

    12,5 : 75 * 15 = 2,5 кг

    3) Чтобы получить 30 кг сливок, нужно:

    75 * 20 : 12,5 = 120 кг молока