Из 75 кг молока получается. 12 кг. 500 г.

сливок. сколько сливок получается из 15 кг молока сколько молока нужно чтобы получить 20 кг сливок

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 03:36
    0
    75:12,5=6 кг молока надо для 1 кг сливок

    15 : 6=2,5 кг сливок из 15 кг молока

    20*6=120 кг молока надо для 20 кг сливок
  2. 24 марта, 04:34
    0
    1) 75/12.5=6 кг надо, чтобы получить 1 кг сливок.

    2) 15/6=2.5 кг - получается из 15 кг молока.

    3) 6*20=120 кг молока надо, чтобы получить 20 кг сливок.

    2.5=2 кг 500 г

    Ответ: 2 кг 500 г; 120 кг.