Два велосипедиста едут на встречу друг-к другу. Один 13 км/ч второй 14 км/ч. Сейчас растояние между ними 10 км. Какое растояние будет между ними через 0, зч?

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 08:41
    0
    13 * 0,3 = 3,9 км

    14 * 0,3 = 4,2 км

    3,9 + 4,2 = 8,1 км

    10 - 8,1 = 1,9 км
  2. 1 мая, 09:40
    0
    1) 13+14=27 км/ч-скорость сближения.

    2) 27*0.3=8.1 км-проедут вместе за 0.3 часа.

    3) 8.1-10=1.9 км-расстояние между ними через 0.3 часа.