Два велосипедиста едут на встречу друг другу. Один со скоростью 13 км/ч, другой-14 км/ч. Сейчас расстояние между ними 10 км. Какое расстояние будет между ними 0,3 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 09:52
    0
    I способ:

    1) 13*0,3=3,9 (км) проедет первый велосипедист за 0,3 часа

    2) 14*0,3=4,2 (км) проедет второй велосипедист за 0,3 часа

    3) 4,2-3,9=0,3 (км) на столько увеличится расстояние между велосипедистами за 0,3 часа

    4) 10+0,3=10,3 (км) будет расстояние между велосипедистами через 0,3 часа

    Ответ: 10,3 км

    II способ:

    1) 14-13=1 (км/ч) скорость удаления велосипедистов друг от друга

    2) 1*0,3=0,3 (км) на столько увеличится расстояние между велосипедистами за 0,3 часа

    3) 10+0,3=10,3 (км) будет расстояние между велосипедистами через 0,3 часа

    Ответ: 10,3 км