Два велосипедиста едут по шоссе. Скорость первого велосипедиста равна 15 км/ч, что составляет 5/6 скорости второго велосипедиста. Сейчас расстояние между ними равно 132 км. На каком расстоянии друг от друга они будут через 3 часа, если движутся: а) навстречу друг другу; б) вдогонку; в) в противоположных направлениях; г) с отставанием.

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 02:07
    0
    а) 33 км/ч (скорость сближ.) * 3 часа = 99 км

    132-99=33 км.

    б) 3 км/ч (скорость удаления второго от первого) * 3 ч = 9 км

    132-9 = 123 км

    в) 33 км/ч (скорость удаления) * 3 часа=99 км

    132+99=231 км (проверь!)

    г) аналогично (точно так же) как и в б.

    Проверь вычисления!