Два пешехода идут с разной скоростью: 5,4 км/ч и 3,6 км/ч. Сейчас расстояние между ними равно 50 м. Каким оно станет через t с, если они движутся: а) навстречу друг другу; б) в противоположных направлениях; в) вдогонку; г) с отставанием? Запиши для каждого случая формулу зависимости расстояния d м между пешеходами от времени движения t с. (Встречи за это время не произойдет.)

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 01:05
    +1
    50 м=0,05 км

    а) d=0,05 - (5,4t+3,6 t) = 0,05-9 t

    2) d=t (5,4+3,6) + 0,05=9t+0.05

    3) d=0.05-t (5,4-3,6) = 0.05-1.8t

    4) d=0,05+t (5,4-3,6) 0.05+1.8t
  2. 24 апреля, 01:33
    +1
    50 м=0,05 км

    а) d=0.05-5.4t-3.6t=0.05-9t

    б) d=0.05+5.4t+3.6t=0.05+9t

    в) d=0.05+3.6t-5.4t=0.05-1.8t

    г) d=0.05+5.4t-3.6t=0.05+1.8t