Два пешехода идут с разной скоростью: 50 м/мин и 70 м/мин, Сейчас между ними расстояние равно 600 м. Каким оно станет через t мин, если пешеходы движутся: а) навстречу друг другу; б) в противоположных направлениях; в) вдогонку; г) с отстованием? запишите для всех четырёх случаев формулы зависимости расстояния d м между ними от времени движения t мин. (Встречи за это время не произойдёт)

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 23:36
    0
    A) Vсближения = 50+70=120 м/мин

    d=|600-Vсбл*t|=|600-120t|

    б) Vотдаления = 50+70=120 м/мин

    d=600+Vотд*t=600+120t

    в) Vсбл = 70-50=20 м/мин

    d=|600-Vсбл*t|=|600-20t|

    г) Vотд = 70-50=20 м/мин

    d=600+Vотд*t=600+20t