По контракту Гансу причиталось по 48 талеров за каждый отработанный день, а за каждый прогул взыскивались 12 талеров. Через 30 дней Ганс узнал, что ему ничего не причитается, но и он ничего не должен. Сколько дней он работал?

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 05:35
    0
    Система уравнений:

    48x - 12y = 0 (это его нулевой доход, x - число рабочих дней, y - число прогулов)

    x + y = 30

    x = 6