По контракту Гансу причиталось по 48 тугриков за каждый отработанный день, а за каждый прогул с него взыскивалось 12 тугриков. Через 30 дней Ганс узнал, что ему ничего не причитается и он ничего не должен. Сколько дней он работал?

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 07:20
    0
    48:12=4

    Один день работы=4 дня прогулов

    1+4=5 дней один цикл

    30:5=6 циклов, 6 дней работал, 24 дня прогулял
  2. 12 апреля, 08:09
    0
    48x-12 (30-x) = 0

    48x-360+12x=0

    60x=360

    x=6

    Ответ: 6 дней.