По контракту Гансу причиталось 48 таллеров за каждый отработанный день, а за каждый прогул с него взыскивалось 12 таллеров. Через 30 дней Ганс узнал, что ему нечего не причитается и он нечего не должен. Скоко дней он работал?

+3
Ответы (2)
  1. 22 октября, 19:09
    0
    1. 48/12=4 дня мог отдыхать если работает 1 день

    2. 5 дней он получает в сумме если работает и отдыхает (4+1=5)

    3. 30/5=6 раз он так сделал

    6 дней работал
  2. 22 октября, 20:20
    0
    48/12=4 дня прогула приходится на один день работы

    30 / (4+1) = 6 циклов (1 рабочий, 4 прогула он работал)

    6*1=6 дней он работал

    6*4=24 дня прогулял