Помогите с задачей!

Цена некоторого товара снизилась с 240 р. до 150 р. На сколько процентов снизилась цена товара?

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 16:44
    +1
    Составим пропорцию:

    240 рублей - 100%

    150 рублей - ?%

    Решение

    100*150/240=62,5%

    100-62,5=37,5% - на столько процентов снизилась цена.

    Ответ: на 37,5%
  2. 1 мая, 17:38
    -2
    240-150=90 процент снизили