Две машины едут по одному шоссе со скоростями U1 и U2 (U1>U2) Сейчас расстояние между ними равно S. Построй формулу зависимости расстояния d между машинами (до встречи) от времени движения t если машины движутся вдогонку.

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 15:56
    -1
    Из условия задачи неясно, что требуется искать то расстояние, которое осталось между ними относительно первоначального расстояния между ними. Но будем изсходить из этого.

    Общая формула пути: S=V*t

    (V1-V2) - скорость сближения

    d=S - (V1-V2) * t

    Ответ: d=S - (V1-V2) * t.