Я буду писать сокрощённо

2 объекта движутся в противоположных направлениях скорость 1 объекта 5 км/ч а другого 6 км/чрасстояние между ними 30 км на каком расстояние они будут находиться друг от друга через 2 ч

2 объекта движ навстр друг к другу скорость 1 объекта 5 км/ч а другого 6 км/ч расстояние между ними 30 км на каком расстояние они будут находиться друг от друга через 2 ч

из пунктов А и В удалённых друг от друга на 200 км одновременно в одном направлении выехали автобус и велосипедист скорость велос 10 км/ч а автобус догоняет его со скор 60 км/ч чему будет равно расстояние через 2 ч

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 05:24
    0
    1)

    1. 5 * 2 = 10 км (проехал 1 объект)

    2. 6 * 2 = 12 км (проехал 2 объект)

    3. 10 + 12 = 22 км (проехали оба объекта)

    4. 30 + 22 = 52 км (расстояние между объектами через 2 часа)

    2)

    1. 5 * 2 = 10 км (проехал 1 объект)

    2. 6 * 2 = 12 км (проехал 2 объект)

    3. 10 + 12 = 22 км (проехали оба объекта за 2 часа)

    4. 30 - 22 = 8 км (расстояние между объектами через 2 часа)

    3)

    1. 10 * 2 = 20 км (проедет велосипедист за 2 часа)

    2. 60 * 2 = 120 км (проедет автобус за 2 часа)

    3. 200 - 120 км = 80 км (осталось доехать автобусу до пункта Б)

    4. 80 + 20 = 100 км (расстояние между автобусом и велосипедистом через 2 часа)