Из пунктов A и B, расстояние между которыми 260 км, одноверменно навстречу друг другу выехали велосепедист и мотоцеклист. Скорость велосепедиста - 13 км/ч, а мотоцеклист - 52 км/ч

Запишите в виде выражения

1) на сколько скорость велос. меньше скорости мот.;

2) во сколько раз скорость велос. меньше скорости мот.;

3) время, которое потребуется велос. на весь путь из A в B

4) время, которое мот. на весь путь из B в A

5) на сколько меньше времени потреуется на весь путь мот., чем велос.;

6) во сколько раз меньше времени потребуется на весь путь мот., чем велос.;

7) скорость сближения велос. и мот.

8) через какое время после начала движения велос. и мот. встретятся

Найдите значение полученных выражений

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 00:52
    0
    1 52-13=39

    2 52:13=4

    3 260:13=20

    4 260:52=5

    5 20-5=15

    6 20:5=4

    7 52+13=65

    8 260:65=4