Помогите! Умоляю

Из пунктов А и Б, расстояние между которыми 260 км, одновременно навстречу друг другу выехали автобус и автомобиль. Скорость автобуса - х км/ч, а скорость автомобиля - у км/ч (х < у).

Запишите в виде выражений:

1) на сколько скорость автобуса меньше скорости автомобиля

2) во сколько раз скорость автобуса меньше скорости автомобиля

3) время, которое потребуется автобусу на весь путь из А в Б

4) время, которое потребуется автомобилю на весь путь из Б в А

5) на сколько меньше потребуется времени на весь путь автомобилю чем автобусу

6) во сколько раз меньше потребуется времени на весь путь автомобилю, чем автобусу

7) скорость сближения автобуса и автомобиля

8) через какое время после начала движения автобус и автомобиль встретятся

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 07:28
    -1
    1) у-х км/ч

    2) у/х раз

    3) 260/х часов

    4) 260/у ч

    5) 260/х - 260/у ч

    6) 260/х: 260/у=260 у / 260 х=у/х раз

    7) х+у км/ч

    8) 260: (х+у) час