3 (-2 х-4) - 2 (-х+3) = 6 решить уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 00:41
    0
    Равно 3 (24-4) - 2 (-4+3) = 6
  2. 18 августа, 03:26
    0
    3 (-2 х-4) - 2 (-х+3) = 6

    -6 х-12+2 х-6=6

    -6 х+2 х=6+6+12

    -4 х=24

    -х=24/4

    х = - 6