Между городами А и В по железной дороге 710 км. Из А в В вышел поезд со скор. 75 км/ч. Через 2 ч навстр. ему из В в А вышел друг. поезд со скор. 65 км/ч. Через сколько часов после выхода второго поезда они встр.?

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 11:40
    0
    1) 75*2=150 км прошёл первый поезд до выхода второго

    2) 710-150=560 км осталось пройти поездам до встречи

    3) 75+65=140 км/час скорость сближения поездов

    4) 560:140=4 часа
  2. 8 июня, 12:51
    0
    75*2=150 (км) - через два часа

    710-150=560 (км) - осталось

    75+65=140 (км/ч) - общая скорость

    560:140=4 (часа)