Между городами А и В по железной дороге 710 км. Из А в В вышел поезд 75 км/ч. Через 2 часа ему на встречу из В в А вышел другой поезд со скоростью 65 км/ч. Через сколько часов после выхода второго поезда они встретятся?

+1
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 18:57
    0
    S-710 км.

    t₁-2 часа

    v₁-75 км/ч

    v₂-65 км/ч

    t₂-?

    S-? за 2 часа

    1) 75+65=140 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 75*2=150 (км) - за 2 часа.

    3) 710-150=560 (км) - остальное время.

    4) 560:140=4 (ч.)

    Ответ: через 4 часа после выхода второго поезда они встретятся.
  2. 17 ноября, 21:10
    0
    75*2=150 (км) прошел 1 поезд до выхода второго

    710-150=560 (км) осталось пройти

    75+65=140 (км/ч) скорость сближения

    560:140=4 (ч) встретятся

    Ответ через 4 часа встретятся два поезда