Городами между городами А и Б по железной дороге 710 км Из А В Б вышел поезд со скоростью 75 км ч через 2 часа навстречу ему из б в а вышел другой поезд со скоростью 65 км ч через сколько часов после выхода второго поезда они встретятся

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 11:33
    0
    1)

    Первый поезд за 2 часа проехал

    75*2=150 км

    2)

    Остаток пути составил

    710-150=560 км

    3)

    Выехал второй поезд и скорость сближения увеличилась до

    75+65=140 км/ч

    4)

    Оставшийся путь будет пройден за

    560/140=4 часа.