Помогите между городами А и В железной дороге 710 км. Из А в В вышел поезд со скоростью 75 км/ч Через 2 ч навстречу ему из В в А вышел другой поезд со скоростью 65 км/ч Через сколько часов после выхода второго поезда они встретятся?

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 10:02
    0
    1) 75*2=150 км проехал 1 й поезд, пока 2 й еще не выехал

    2) 710-150=560 км осталось проехать

    3) 560: (75+65) = 4 часа встретятся поезда

    Ответ: через 4 часа.
  2. 19 марта, 10:52
    0
    За два часа поезд вышедший из пункта А пройдет

    75*2=150 км

    следовательно к моменту выхода поезда из пункта В расстояние между поездами составит

    710-150=560 км

    по формуле для встречного движения составим уравнение

    (75+65) * t=560

    140*t=560

    t=560:140

    t=4 часа

    Ответ: через 4 часа поезда встретятс