Между городами А и В по железной дороге 710 км. Из А в В вышел поезд со скоростью 75 км/ч. Через 2 ч навстречу ему из В в А вышел другой поезд со скоростью 65 км/ч. Через сколько часов после выхода второго поезда они встретятся?

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 22:09
    0
    1) 75*2=150 (км) прошёл первый поезд

    2) 710-150=560 (км) осталось пройти поездам до их встречи

    3) 75+65=140 (км/час) скорость сближения поездов

    4) 560:140=через 4 (ч) они встретятся

    Ответ: 4 часа