Две электрички одновременно отошли от одной станции в противоположных направлениях. Скорость одной из них 46 км/ч скорость другой на 8 км/ч больше. Какое расстояние будет между поездами через 2 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 02:06
    0
    1) 46+8=54 (км/ч) - скорость второй электрички

    2) 46*2=92 (км) - проедет первая электричка за 2 часа

    3) 54*2=108 (км) - проедет вторая электричка за 2 часа

    4) 108+92=200 (км) - расстояние

    Ответ: 200 км
  2. 29 мая, 02:45
    0
    1) 46+8=54 (км/ч) - скорость у второй электрички

    2) 54+46=100 (км/ч) - общая скорость

    3) 100*2=200 (км) - между электричками

    Ответ: 200 км.