Две электрички отошли одновременно от отдой станции в противоположных направлениях. первая ехала со скоростью 57 км/ч, вторая 54 км/ч. первая из них проехала 228 км. на каком расстоянии друг то друга в этот момент нахадились электрички?

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 19:53
    0
    1) 57+54 = 111 (км) скорость сближения

    2) 228 - 111 = 117 (км)

    3) 117:3=37 (км)
  2. 26 июня, 21:29
    0
    1) 228:57=4 (ч) электричка проехала

    2) 54*4=216 (км) проехала 2 электричка

    3) 228+216=444 (км) ответ