Два поезда отошли одновременно от одной станции в противоположных направлениях со скоростью 114 км/ч и 108 км/ч. Первый из них проехал 684 км. На каком расстоянии друг от друга в этот момент находились поезда?

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 18:08
    0
    1) 684:114=6 (часов) - время, которое прошло.

    2) 108·6=648 (км) - проехал второй поезд.

    3) 684+648=1332 (км) - расстояние между поездами.

    Ответ. 1332 км.
  2. 9 мая, 21:34
    0
    684/114=6 час. были в пути поезда

    108*6=648 км. прошел второй поезд

    684+648=1332 км. расстояние между поездами