Задача

Два поезда отошли от одной станции в противоположных направлениях со скоростью 114 км/ч и 108 км/ч. Первый из них поехал 684 км. Накаком расстоянии друг от друга в этот момент находились поезда

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 09:55
    0
    Найдем время 1 поезда. t=s:v

    684:114=6 ч

    Столько же ехал 2 поезд.

    найдем его путь S=v*t

    108*6=648 км проехал 2 поезд

    684+648=1332 км было расстояние между ними

    Ответ 1332 км было расстояние между поездами