Два поезда отошли одновременно от одной станции в противоположных направлениях ст скоростью 114 км/ч и 108 км/ч. Первый из них проехал 684 км. На каком расстоянии друг от друга в этот момент находились поезда?

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 18:59
    0
    684: 114=6 (ч) - были в пути.

    108*6 = 648 (км) - прошел 2 поезд,

    684+648 = 1. 332 (км)
  2. 12 ноября, 19:22
    0
    684:114=6 (ч.) - были 2 поезда в пути

    108*6=648 (км) - прошел 2 поезд

    684+648=1332 (км) - расстояние всё