Реши задачу (составить краткую запись или схему)

два поезда отошли одновремено от одной станции в противоположных направлениях со скоростью 114 км /, и 108 км/ч первый из них проехал 684 км на каком расстояние друг от друга в этот момент находились поезда

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 07:44
    0
    1) 684:114=6 (часов) - время, которое прошло.

    2) 108·6=648 (км) - проехал второй поезд.

    3) 684+648=1332 (км) - расстояние между поездами.

    Ответ. 1332 км.