Буратино заработал в кукольным театре 500 монет. 40% денег он заплатил за курточку папы Карло, а на 20% денег купил мороженое. Сколько денег осталось у буратино?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 10:41
    0
    500*0,40=200 руб (ушло на курточку папы Карло)

    500*0,20=100 руб (ушло на мороженное)

    100+200=300 руб ушло и соответственно, 500-300=200 руб осталось.