Как решить задачу:

буратино заработал в кукольном театре 500 монет. 40% денег он заплатил за курточку для папы Карло э, а на 20% денег купил мороженое. сколько денег осталось у Буратино?

+5
Ответы (2)
  1. 7 января, 09:20
    0
    1) 500 х 40 : 100 = 200 монет оплата за курточку

    2) 500 х 20 : 100 = 100 монет на мороженое

    3) 500 - 200-100 = 200 монет осталось у Буратино
  2. 7 января, 10:45
    0
    Изначально у Буратино было 500 монет

    За все свои покупки он отдал 20% и 40%, значит в общем он потратил на покупки (20+40=60) % от первоначальных денег.

    В этом случае у него осталось 100-60=40% от первоначального количества денег, находим сколько это в монетах:

    500*0,4=200 монет