Буратино заработал в кукольном театре 500 монет. 40%денег она заплатил за курточку для папы Уврло, а на 20 % денег купил мороженое. Сколько денег осталось у буратино

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 01:51
    0
    500*40%=50*0,4=200 м - на курточку

    500*20%=500*0,2=100 м - на мороженое

    500 - (200+100) = 200 м - осталось