Буратино заработал в театре кукол 500 монет. 40% денег он заплатил за курточку для папы Карло, а на 20% денег купил мороженое. Сколько денег осталось у Буратино?

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 10:03
    0
    1) 500:100*40=200 (руб.) - заплатил за курточку для папы Карло.

    2) 500:100*20=100 (руб.) - купил мороженое.

    3) 500-200-100=200 (руб.) - остаток.

    Ответ: 200 рублей останется у Буратино.