Помогите с задачей. Тема отношение чисел. Сыну 24 года; возраст его относится к возрасту отца, как 2 : 4 1/2 (четыре целых одна вторая). Сколько лет отцу?

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 00:49
    0
    Решение:

    1) 24/2=12-приходится на 1 часть

    2) 12/2=6-приходится на 1/2

    3) 12*4+6=54 года