Две электрички отошли одновременно от одной станции в противоположных направлениях со скоростями 57 км/ч и 54 км/ч. Первая проехала 228 кмНа каком расстоянии дркг от друга находяся эти электрички?

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 15:09
    0
    1) 228:57=4 (ч) - время.

    2) 54*4=216 (км) - проехал первый.

    3) 216+228=444 (км) - расстояние.

    Ответ: 444 км.