Две электрички одновременно отошли от одной станции в противоположных направлениях. скорость первой электрички-115 км. ч., а второй-на 5 км. ч. меньше. какое расстояние будет между ними через 3 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 23:38
    0
    Скорость 2 эл=115-5=110

    за 3 часа 1 эл. пройдет 345 км а 2 эл. 330 км

    так как они отошли от станции в протовоположный направлениях значит, чтобы найти раццтояние между ними надо приплюсововать.

    345+330=675

    ответ 675
  2. 3 марта, 23:41
    0
    115 - 5 = 110 км / ч - скорость второй электрички.

    115 + 110 = 225 км / ч - скорость удаления.

    225 * 3 = 675 км - будет между электричками через 3 часа.

    Ответ: 675 километров будет между электричками через 3 часа.

    Удачи)